Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

№ п/п Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь(м2)

Здание МБОУ «Нижнечуманская СОШ»

Алтайский край, Баевский район, с. Нижнечуманка, ул. Заринская,1

Социальное / д/сады, школы

736,4м2

Здание МБОУ «Нижнечуманская СОШ»

Алтайский край, Баевский район, с. Нижнечуманка, ул. Заринская,1а

Социальное / д/сады, школы

693,6м2

Здание Покровской НОШ-филиала МБОУ «Нижнечуманская СОШ»

Алтайский край, Баевский район, с. Покровка, ул. Центральная, 31

Социальное /д/сады, школы

294,28м2

Земельный участок

Алтайский край, Баевский район, с. Нижнечуманка, ул. заринская,1а

Земли населенных пунктов для объектов образования

21190м2

Земельный участок

Алтайский край, Баевский район, с. Покровка, ул. Центральная, 31

Земли населенных пунктов для объектов образования

3677м2

2. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование объекта   Адрес   Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Всего в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Всего в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Кол-во Общая площадь (м2) Кол-во Общая площадь (м2) Кол-во  Общая площадь (м2) Кол-во  Общая площадь (м2)
Кабинет физики ул.Заринская 1 1 46,8 1 46,8
Кабинет химии ул.Заринская 1 1 43,2 1 43,2
Кабинет биологии ул.Заринская 1а 1 35,7 1 35,7
Кабинет мастерская для мальчиков ул.Заринская 1 1 43,1 1 43,1

3. Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт Студенческая поликлиника
 Адрес местонахождения ул.Заринская 1 ул.Заринская 1
 Площадь (м2) 44,8 33,1
 в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 6 54

Библиотека

Перечень учебников, используемых в 2021/2022 учебном году в МБОУ «Нижнечуманская СОШ»

Приказ № 14 от 19.02.2020 г. об утверждении перечня учебников, используемых в 2020/2021 учебном году

Приказ №20 от 27.03.2020 г. об утверждении перечня УМК, используемый в 2020/2021 учебном году

Перечень учебников, используемых в 2019/2020 учебном году

Перечень учебников, используемых в 2020/2021 уч.году в МБОУ «Нижнечуманская СОШ»

Перечень учебников, используемых в 2020/2021 уч.году в Покровской НОШ — филиале МБОУ «Нижнечуманская СОШ»

Столовая

В целях создания условий, гарантирующих охрану, укрепление здоровья обучающихся, в МБОУ «Нижнечуманская СОШ»  организовано горячее питание. Школа руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Для учащихся с ОВЗ школы организовано горячее питание.

4. Информация о наличии объектов спорта

Образовательная организация спортивных сооружений в собственности не имеет, обучающиеся занимаются в теплое время года на стадионе, находящемся в собственности Администрации Нижнечуманского сельского совета, и на спортивной площадке, расположенной на территории школы. В холодное время года занятия проводятся в спортзале, расположенном в сельском доме культуры. Выполнение программы раздела «Лыжи» осуществляется с использованием лыжной базы, находящейся в собственности Администрации Нижнечуманского сельского совета.

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь (м2)  Количество мест  в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

5. Информация о наличии средств обучения и воспитания

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта по заявленным для лицензирования образовательным программам

Договоры о безвозмездном пользовании оборудованием

Электронные образовательные ресурсы

7. Информация об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ «Нижнечуманская СОШ» имеется точка доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационной сети «Интернет». Все компьютеры объединены в локальную сеть. Подключены к сети Интернет компьютеры в 14 учебных кабинетах и 7 компьютеров в кабинете информатики.

8. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся