Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Вход в здание образовательной организации оборудован пандусом.

Подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов для беспрепятственного доступа в аудитории, туалетные и другие помещения, а также пребывания в них не имеется.

Информация об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

На официальном сайте школы есть версия для слабовидящих.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в школе нет.

Информация о наличии средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями:

Средств обучения приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  школа не имеет.

Информация об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

В целях создания условий, гарантирующих охрану, укрепление здоровья обучающихся, в МБОУ «Нижнечуманская СОШ»  организовано горячее питание. Школа руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Для учащихся с ОВЗ школы организовано горячее питание.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование объекта   Адрес   Оборудованные учебные кабинеты
Всего в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Кол-во Общая площадь (м2) Кол-во Общая площадь (м2)