Открытие лагеря с дневным пребыванием

В МБОУ «Нижнечуманская СОШ» Баевского района 3 июня открылся лагерь с дневным пребыванием детей «Богатырь» , смена носит название «Винтики и Шпунтики».  Более 20  девчонок и мальчишек на 14 дней станут участниками самых различных мероприятий.  Воспитатели (Николаенко Л.Г., Комиссарова Е.Н) , работники дома культуры, библиотеки приготовили для ребят викторины, конкурсы, игры, увлекательные квесты, акции творческие мастерские и многое другое.

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дороге, во время купания на водоёме, чтобы каникулы  прошли без неприятных последствий. Поэтому одними из первых прошли беседы по безопасности «Детский травматизм и его предупреждение», «Пожар детям не игрушка» «Как таблицу умноженья, помни правила движенья», «Уроки тётушки Совы «Азбука дорожной безопасности», «Правила поведения на природе», «Безопасность на водоёмах в летний период».

Был дан старт «Лагерной кругосветки», в течение которой ребята станут участниками морской академии, водно-сухопутных игр и эстафет, танцевально-развлекательной программы «Ты- морячка, я -моряк», «На всех парусах».

Медицинский работник провёл минутку здоровья «Мой рост, мой вес». Такое мероприятие проходит дважды за смену, чтобы отследить прирост.

Удачного отдыха, ребята!