День России

Накануне Дня России в лагере дневного пребывания «Богатырь» при МБОУ «Нижнечуманская СОШ» Баевского района прошли разные мероприятия под девизом «Родные берега».

Начался день с торжественной линейки «Мы- дети России».

Затем в сельской библиотеке (Павленко О.В.) прошла игра -путешествие «Семь чудес России»: ребята узнали о храме В.Блаженного, памятнике на Мамаевом кургане, озере Байкал, г.Эльбрус; вспомнили символы России: флаг (расположение цветов и их значение), герб, гимн. Также говорили о русской берёзе и матрёшке. В конце мероприятия Ольга Валерьевна вручила каждому ребёнку подарок от Единой России: тетрадь «Твоя команда тысячи возможностей», ручку, ленточку — триколор.

Выйдя на улицу ,ребята устроили флешмоб «Мы едины».

Закончился день музыкальной открыткой «Моя Россия»: ребята пели детские песни о России.