День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби. В МБОУ «Нижнечуманская СОШ» Баевского района прошли памятные мероприятия.

Накануне вечером (21 июня) в 23-00 во многих окнах сельчан  зажглись  свечи памяти. Таким образом ныне живущие почтили память героев Великой Отечественной войны. Акция «Свеча памяти» продолжилась и в школе. Ребята, посещающие лагерь дневного пребывания, зажгли свечи памяти.

Также прошёл урок мужества (провела его воспитатель Николаенко Л.Г.)  «Мы помним, мы чтим»: ребята вспомнили героические события войны, своих ровесников — героев войны, своих прадедов — бессменных участников «Бессмертного полка». В течение дня звучали песни военных лет и современные песни о войне.

Продолжились мероприятия в сельской библиотеке. Павленко О.В.  предложила ребятам познавательный час «Путешествие на остров героев», рассказала о детских книгах, посвящённых войне; вспомнили о Городах-Героях, Городах воинской славы и Городах трудовой доблести. Ольга Валерьевна напомнила ребятам о том, что Барнаулу было присвоено почётное звание  Город трудовой доблести.

В парке Победы возложили цвету к обелиску павших воинов.